Городской семинар для педагогов ДОУ: "Использование технологий речевого развития в работе педагога".

26 апреля 2024

25.04.2024 в корпусе нашего детского сада на улице  Красная, д. 42 прошёл городской семинар для педагогов "Использование технологий речевого развития в работе педагога".
С приветсвенным словом открыла семинар заведующая Котеленец Нонна Анатольевна.
Далее, старший воспитатель, Терехова Светлана Павловна, познакомила участников с программой семинара, напомнила о главной цели и задачах речевого развития.
В практической части семинара педагоги детского сада показали занятия по развитию речи:
Суровцева Наталья Ивановна "Пересказ сочинённой сказки с использованием пиктограмм".
Шелестюкова Елена Васильевна "Работа со сказкой "Теремок" с использованием тактильной книги".
Волкова Ольга Фёдоровна "Сочиняем сказку".
Климчук Людмила Андреевна "Развитие речевой сферы дошкольников через обучение игры на ложках".
Музыкальный руководитель, Климчук Людмила Андреевна провела мастер-класс для педагогов на тему "Техника игры на ложках".
Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.