Комплектование МДОУ

Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа осуществляется Комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (далее — Комиссия) по адресу:

г.Петрозаводск, пр.Ленина, д.2, кабинет 432.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Петрозаводск, ул. Луначарского д.5, кабинет 1

Режим работы Комиссии:

понедельник - четверг с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00, пятница - неприемный день.

Прием граждан по личным вопросам проводится каждую среду

с 14.00 до 17.00.

Телефон для справок: Луначарского, д. 5: (8142) 73-33-10, 73-33-20; пр. Ленина, д. 2: (88142) 71-34-32, 71-36-47

Комплектование МДОУ производится ежегодно в период

с 01 февраля по 01 апреля ежегодно.

В остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп, наличии вакансий и др.) в соответствии с установленными нормативами.

Направления для поступления детей в МДОУ выдаются Комиссией руководителю МДОУ.  Заявителям, указавшим в заявлении свой адрес электронной почты, Комиссией направляется электронное сообщение о выдаче направления на устройство ребенка в МДОУ. Далее осуществляется информирование родителей (законных представителей) будущих воспитанников по телефону, а при невозможности связаться по телефону – посредством почтового отправления (срок 14 дней).

В случае непоступления ребенка в МДОУ без предоставления документов, подтверждающих основание для отсрочки его зачисления в МДОУ, в течение 60 дней со дня действия направления, руководитель МДОУ возвращает направление в Комиссию с прилагаемой служебной запиской.

Информация о наличии вакантных мест для приема (перевода) в МДОУ своевременно предоставляется руководителями в Комиссию по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

Предоставляем Вам для ознакомления нормативно - правовые документы Администрации Петрозаводского городского округа, регламентирующие порядок постановки детей в единую общегородскую очередь, комплектования МДОУ и порядок зачисления детей в дошкольные учреждения города: