Главная страница / Сведения об образовательной организации / Структура учреждения и органы управления

Структура учреждения и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

Учреждение возглавляет прошедший соответствующую аттестацию Руководитель (заведующий), назначаемый на эту должность Главой Петрозаводского городского округа. Руководитель действует от имени Учреждения без доверенности, добросовестно и разумно представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, а также перед другими юридическими и физическими лицами.

Высшим постоянно действующим представительным органом самоуправления Учреждения является Общее собрание Учреждения (далее по тексту – Общее собрание).
Исполнительным органом Общего собрания является постоянно действующий Совет Учреждения.
Формой самоуправления педагогических работников Учреждения является постоянно действующий Педагогический совет.
В работе общего собрания участвуют все работники Учреждения.
Самоуправление родителей (законных представителей) детей реализуется через работу родительских собраний групп Учреждения и родительских комитетов групп Учреждения.

Контакты:

Руководитель (заведующий) МДОУ — Пудвиль Татьяна Васильевна.

Председатель Совета трудового коллектива МДОУ — Ломоносова Людмила Александровна

Председатель Педагогического совета МДОУ — Терехова Светлана Павловна

Заместитель председателя Педагогического совета МДОУ — Емец Ирина Анатольевна

Секретарь Педагогического совета МДОУ — Шишкина Татьяна Владимировна