Структура учреждения и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель (заведующий) Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Руководитель Учреждения, прошедший соответствующую аттестацию, назначается на должность Главой Петрозаводского городского округа и действует от имени Учреждения без доверенности, представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, а также другими юридическими и физическими лицами.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание (Конференция) работников Учреждения, Педагогический совет.
Общее собрание (Конференция) работников Учреждения является коллегиальным органом управления, действует бессрочно и включает в себя работников Учреждения на дату проведения общего собрания.
Органом управления педагогических работников Учреждения является Педагогический совет. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения.
Самоуправление родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста реализуется через работу Родительского комитета Учреждения и родительских собраний групп Учреждения. Родительский комитет Учреждения формируется из представителей родительских собраний групп Учреждения – по одному представителю, избираемому от каждой группы Учреждения.

Контакты:
Заведующий) МДОУ –
Котеленец Нонна  Анатольевна
(Телефон руководителя (заведующего) - 8(814-2)78-31-68, 8(814-2)78-19-01)

Председатель Общего собрания (Конференции) работников МДОУ –
Волкова Ольга Федоровна