Новости

Городской семинар для педагогов ДОУ: "Использование технологий речевого развития в работе педагога".

26 апреля 2024

*25.04.2024 в корпусе нашего детского сада на улице  Красная, д. 42 прошёл городской семинар для педагогов "Использование технологий речевого развития в работе педагога".* *С приветсвенным словом открыла семинар заведующая Котеленец Нонна Анатольевна.* *Далее, старший воспитатель, Терехова Светлана Павловна, познакомила участников с программой семинара, напомнила о главной цели и задачах речевого развития.* *В практической части семинара педагоги детского сада показали занятия по развитию речи:* *Суровцева Наталья Ивановна "Пересказ сочинённой сказки с использованием пиктограмм".* *Шелестюкова Елена Васильевна "Работа со сказкой "Теремок" с использованием тактильной книги".* *Волкова Ольга Фёдоровна "Сочиняем сказку".* *Климчук Людмила Андреевна "Развитие речевой сферы дошкольников через обучение игры на ложках".* *Музыкальный руководитель, Климчук Людмила Андреевна провела мастер-класс для педагогов на тему "Техника игры на ложках".* *Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.*

Мы- юные помощники природы!

Мы- юные помощники природы!

Сегодня, 25 апреля 2024 года,  в старших группах "Звездочки" и "Непоседы" прошла интеллектуальная экологическая игра "Мы -  юные помощники природы". Игра проводилась в рамках Всероссийского экологического проекта "Эколята - молодые защитники природы". В завершении игры прошло посвящение в Эколята-дошколята.

Закрытие регионального конкурса "Воспитатель года Карелии - 2024"

Закрытие регионального конкурса "Воспитатель года Карелии - 2024"

23 апреля 2024 года в Петрозаводском педагогическом колледже состоялось закрытие регионального конкурса "Воспитатель года Карелии - 2024". Наши ребята старшей и подготовительной групп исполнили песню "Кот Мурлыка"

15 апреля - День экологических знаний

15 апреля - День экологических знаний

Большое внимание человечество обращает на охрану окружающей среды и сохранение экологической чистоты планеты. Эти проблемы касаются любого жителя Земли. Поэтому каждый должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний по данным вопросам. Чтобы напомнить людям об этом и дать возможность расширить познания об экологии, учрежден праздник. День экологических знаний отмечается 15 апреля.  Его основали представители ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды. Первой на обсуждении стояла необходимость осознания человечеством экологических проблем Земли и поднятие уровня образования по этой теме в мировых масштабах. Собрание прошло в Рио-де-Жанейро. С тех пор большая часть стран мира приобщилась к празднованию события. В РФ праздник впервые отметили в 1996 году. По традиции в этот день проходят просветительские акции, семинары, выставки и другие мероприятия в учебных заведениях, научных организациях и библиотеках. К подготовке привлекают детей и подростков, чтобы те с ранних лет учились беречь окружающую среду.

Скоро в школу!

10 апреля 2024
Скоро в школу!

10 апреля 2024 года состоялась дружеская встреча-игра "Скоро в школу!" между командами "Умники" (группа "Гномики") и "Лучики"(группа "Почемучки").

Поздравляем с победой

02 апреля 2024
Поздравляем с победой

29 марта 2024 года в большом зале городской Администрации состоялся финальный этап конкурса "Педагог года - 2024". На торжественной церемонии объявили победителей конкурса.

Творческая весна

04 марта 2024
Творческая весна

Уважаемые родители, коллеги и дети, предлагаем Вашему вниманию интересные выставки. Есть что посмотреть и детям, и взрослым. Идем в музей!

Встреча с жителями микрорайона

28 февраля 2024

26 февраля в Общественно-культурном центре некоммерческих организаций Петрозаводского городского округа прошла дружная, спортивная встреча ребят старшей группы "Звёздочки" с жителями микрорайона

Палитра творческого педагога

28 февраля 2024
Палитра творческого педагога

Наш музыкальный руководитель Климчук Людмила Андреевна участвует в конкурсе "Палитра творческого педагога". 27 февраля Людмила Андреевна провела мастер-класс на тему "Игра на музыкально-шумовом инструменте - ложки".

Спортивные соревнования

Конкурс патриотической песни "Дружная Россия- Родина моя"

20 февраля 2024
Конкурс патриотической песни "Дружная Россия- Родина моя"

Ребята подготовительной группы 05 "Гномики" с музыкальным руководителем Климчук Людмилой Андреевной приняли участие в конкурсе патриотической песни "Дружная Россия - Родина моя". Поздравляем с прекрасным дебютом.