Главная страница / Новости / 2021 / Праздник «Земля наш общий дом»

26 апреля 2021

Праздник «Земля наш общий дом»

Праздник  «Земля наш общий дом»

Накануне  дня рождения Матушки - Земли, который отмечают 22 апреля,  а в этом году уже 51-й раз, в нашем детском саду прошли мероприятия экологической направленности, посвященные охране природных ресурсов.  Необыкновенный праздник  «Земля – наш общий дом»  -  итог  проделанной работы  по экологическому воспитанию  старших дошкольников  и    возможность еще раз напомнить каждому человеку,  что он является частицей  нашей планеты  и его долг защитить ее.

В  ходе  праздника  торжественно звучали  стихи,  призывающие заботиться о порядке в нашем общем большом доме.  В экологической сценке «Спасем ручей» дети не на словах, а на деле показали, как надо заботиться о природе: не мусорить, беречь растения, рыб  и животных.

Не обошлось на празднике  и   без сказочных персонажей, которые случайно попали к детям в гости на праздник.  Роль Кикиморы  и Лешего выполнили опытные воспитатели (Суровцева Н.И., Солдак  О.Г.), наделенные яркими актерскими данными.   Отрицательные    персонажи   пытались хвастаться, какой  вред они  причинили  природе,  записывали  свои плохие поступки  в  «Книгу злых дел».   В  совместных играх -  соревнованиях («Построй дом для муравья», «Составь цветок», «Если я приду в лесок»)  дошкольникам  все-таки  удалось  их перевоспитать,  не поддаваться на   провокационные вопросы  и  доказать,  что  сохранность   нашей Матушки- Земли  зависит от человеческой культуры,  нравственности,  милосердия.

Праздник, посвященный любви,  заботе и ответственности  о нашей  планете,  прошел динамично и ярко.