Главная страница / Новости / 2021 / "Семья года" Всероссийский конкурс

20 апреля 2021

"Семья года" Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Номинации Всероссийского конкурса «Семья года»:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Сельская семья»;

4. «Золотая семья России»;

5. «Семья – хранитель традиций»

Проведение Всероссийского конкурса и его регионального этапа отвечает национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», задачам, обозначенным в Указе Президента Российской Федерации от 29.05.2017г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года (распоряжение Правительства РоссийскойФедерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р).

Общее руководство проведением регионального этапа Всероссийского конкурса осуществляет Организационный комитет по проведению в Республике Карелия регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Региональный оргкомитет).

7 апреля 2021 года на заседании Регионального оргкомитета было утверждено Положение о проведении в 2021 году в Республике Карелия регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Положение), согласно которому региональный этап Всероссийского конкурса

проводится в два тура:

- отборочный тур (на местном уровне) – до 7 мая 2020 года;

финальный тур (на республиканском уровне) – до 4 июня 2020 года

Положением установлены дополнительные номинации регионального этапа Всероссийского конкурса:

- «Преодоление»;
 «Семья в науке».

В целях подготовки и проведения отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса формируются организационные комитеты в муниципальных районах и городских округах Республики Карелия (далее – Местные оргкомитеты).

Для участия в отборочном туре регионального этапа Всероссийского конкурса семьи в срок, установленный Местным оргкомитетом, направляют заявку в Местный оргкомитет (по месту жительства).

Семьи-победители финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса награждаются почетным дипломом Регионального оргкомитета и представляют Республику Карелия на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Подробнее по ссылке.