Итоги недели безопасности

23 сентября 2024

Проводимая с детьми работа по безопасному поведению, с 16 по 22 сентября в детском саду № 93 «Дюймовочка», охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в общественном транспорте» и т.д. Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность. В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

Дети младшего  возраста играли с сюжетно-ролевую игру «Светофор - мой друг», выполнили аппликацию «Яркий светофор», рисовали пожарную машину.
            Дети старшего дошкольного возраста конструировали из Лего-конструктора "Транспорт", "Город", провели игру-инсценировку "Пожарники! Тушим пожар",  лепили «Сказочные светофоры».