Родителям вновь поступающих детей

Уважаемые родители (законные представители) вновь поступающих детей!

Поздравляем Вас с зачислением ребенка в наш детский сад!

Как только Вы узнали, что на Вашего ребенка выдано направление в МДОУ «Детский сад № 93», Вам необходимо в течение 3 дней подойти в учреждение для оформления зачисления ребенка в состав воспитанников ДОУ.

Для поступления Вам необходимо предоставить следующие документы:

1. Медицинская карта ребенка с допуском к ДОУ (форма 026/у);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (копия);
  3. Справка о регистрации ребенка по месту житеенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение

- предъявляется оригинал и копия паспортов родителей (законных представителей) и оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

- заполняется заявление о приеме ребенка,

- заполняется заявление – согласие на обработку персональных данных;

- заключается договор об образовании;

- в рамках взаимодействия с ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника № 1», осуществляющей периодические медицинские осмотры детей, предоставляется СНИЛС ребенка (копия);

- для оформления медицинской карты ребенка чистая общая тетрадь (в клеточку, 96 листов, на скрепках, желательно без рисунка на обложке).

- с целью своевременного ведения базы данных ЕГИССО получателей мер социальной поддержки граждан предоставляются копии паспортов и СНИЛС  родителей (законных представителей), основание - Постановление Администрации Петрозаводского городского округа «О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 13.07.2012 N 3454» от 15 июня 2018г. № 1736.

Родители (законные представители) имеют право на получение компенсации части внесенной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) детей за содержание ребенка в МДОУ в порядке, установленном законодательными и иными нормативными и правовыми актами Российской Федерации и Администрации Петрозаводского городского округа.

Размер компенсации оплаты за содержание ребенка в детском саду составляет:

20 % - на первого ребенка;

50 % - на второго ребенка;

70 % - на третьего и последующих детей в семье.

При этом при назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 18 лет.

Для того чтобы получить компенсацию, тому из родителей, с кем заключен договор, необходимо предоставить в детский сад следующие документы:

1. Заявление на перечисление компенсации (от одного из родителей);
  2. Копии свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи (не старше 18 лет) (по 1 экз. на каждого ребенка);
  3. Реквизиты банковской карты.

В случае, если фамилия родителя (заявителя) отличается от фамилии, указанной в свидетельстве о рождении ребенка, необходимо дополнительно предоставить документы, подтверждающие родство(свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, документ об установлении опеки.

По вопросам оформления компенсации необходимо обратиться к делопроизводителю дошкольного учреждения Портновой Ольге Валерьевне по тел. 78-31-68 с 9.00 до 16.00 часов ежедневно.

Обращаем Ваше внимание, что данная услуга носит заявительный характер и предоставляется после оформления полного комплекта документов.