Главная страница / Новости / 2021 / Всемирный день водных ресурсов (Всемирный день воды)

05 апреля 2021

Всемирный день водных ресурсов (Всемирный день воды)

22 марта - Всемирный  день водных ресурсов (Всемирный день  воды), проводится с 1993 года.

В  МДОУ «Детский сад № 93  «Дюймовочка» педагоги  (Власюк О.Е., Солдак О.Г., Суровцева Н.И )  организовали для  старших  дошкольников праздник «У нас в гостях Волшебница вода-водица». Главная цель мероприятия - напомнить детям об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете и о том, что вода все чаще требует защиты. В ходе праздника дошкольники закрепили знания о воде, самом необходимом веществе на нашей Земле, о разнообразных ее свойствах,   состояниях и волшебных превращениях (круговорот воды в природе).

Дошкольники  рассуждали о загрязнении воды заводами и фабриками,  о том, что чистой воды становится меньше.  Неожиданное появление  Злюки-грязнюки  (отрицательного персонажа)  внесло волнующую интригу в представление.  Дети терпеливо учили Злюку-грязнюку  беречь и экономить воду, не мусорить. Бурю эмоций вызвало и появление на празднике  Волшебницы воды-водицы.  Дети  правильно отгадывали загадки, весело играли,  с удовольствием  читали стихи и  исполняли танец   «Капельки» с  синими  ленточками.   Завершился праздник ярким и веселым шоу мыльных пузырей.

Уделяя большое внимание таким датам как 22 марта - Всемирный День Воды, педагоги дарят  знания, радость и веселье нашим детям.