Главная страница / Новости / 2020 / Внимание! Конкурс от ГИБДД

08 июня 2020

Внимание! Конкурс от ГИБДД

Уважаемые родители!

При поддержке Госавтоинспекции МВД России выходят периодические издания «Stop-газета» и «Добрая дорога детства». На страницах данных изданий публикуются материалы, которые могут быть полезны в организации практических занятий для детей по вопросам безопасности дорожного движения. В настоящее время началась подписная кампания на указанные издания на второе полугодие 2020 года. Подписной индекс в Объединенном каталоге «Российской прессы»: «Добрая дорога Детства» - П3772, «Stop– газета» - П3772.

Редакцией «STOP-газеты» и газеты «Добрая Дорога Детства» проводится ежегодный фотоконкурс «STOP-газеты».У обучающихся и воспитанников образовательных организаций есть прекрасная возможность вместе с родителями принять участие в данном конкурсе.

Список номинаций конкурса:

1. «Госавтоинспекция в лицах» - портретная фотография или серия фоторабот* сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов службы.

2. «Будни Госавтоинспекции» - фотография или серия фоторобот, показывающих повседневную служ­бу инспектора ГИБДД, взаимодействие Госавтоинспекции с общественными организациями, неравнодушными граж­данами по обеспечению безопасности дорожного движения и пропаганде безопасного поведения на дороге.

3. «Детям - безопасную дорогу» - фото­графия или серия фоторабот, показывающих работу по профилактике детскою дорожно-транспортного травматиз­ма, деятельность ЮИДовского движения.

4. «Вместе со «STOP-газетой» и «ДДД» - фотография или серия фоторабот, рассказывающие о том, как наши издания помогают в работе по пропаганде дорож­ной безопасности и воспитанию грамотных и законопос­лушных участников дорожного движения.

5. «Фоторепортаж с места событий» - серия фотографий* о проведенном мероприятии или другом событии, связанном с безопасностью дорожного движения.

6. «А дорога серою лентою вьется...» - пейзажная фотография или серия фоторабот, связанных с дорогой, дорожной инфраструктурой. Фото могут быть сделаны как в России, так и за рубежом.

7. «Дорожная безопасность с юмором» - фотография или серия фоторабот, отражающих юморис­тический, сатирический, ироничный взгляд на дорожную безопасность.

*серия фоторабот-до 5 фотографий; в номинации «Фоторепортаж места событий» - до 10 фотографий.

Требования к фотографиям:

1.Фотографии принимаются в цифровом формате. Допустимые форматы файлов - JPG и TIFF.

2.Минимальный размер фото-2000 точек по длинной стороне. Фотографии меньшего размера к участию в конкурсе не принимаются.

Наличие рамок, дополнительных надписей, указание даты на снимках не допускается.

3.К каждой работе обязательно должна быть приложена регистрационная форма (Приложение 2) с указанием названия работы, номинации, контактных данных автора и краткого описание работы. Работы без регистрационной формы не рассматриваются.

4.На каждую фотоработу (или серию фотографий) заполняется отдельная регистрационная форма.

Электронный адрес для приема фоторабот: konkurs-stopgazeta@mail.ru. В теме письма обязательно делайте пометку «На фотоконкурс STOP-газеты». Конкурс проводится в двух возрастных группах: 1. Среди фотографов старше 18 лет. 2.Среди фотографов младше 18 лет. Конкурс продлится весь 2020 год. Лучшие работы будут публиковаться в специальной рубрике в «STOP-газете» и «Доброй Дороге Детства» в течение года, а самые яркие, интересные и талантливые фото­графии украсят обложки изданий «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства». Итоги конкурса будут подведены в декабре 2020 года. Авторы лучших работ получат дипломы.