Главная страница / Новости / 2020 / Информация для родителей по открытию дежурных групп в детском саду

28 мая 2020

Информация для родителей по открытию дежурных групп в детском саду

С 26 мая органы местного самоуправления  принимают решение об открытии дежурных групп в детских садах – по согласованию с Министерством образования и с учетом эпид. ситуации в конкретных населенных пунктах.

Принимать в дежурные группы будут только детей, у которых оба родителя работают вне дома – не могут трудиться дистанционно и взять на этот период отпуск. Родителям необходимо предъявить соответствующие справки с места работы.
Количество детей в группах составит не более 10-12 человек. Носить защитную маску детям не нужно. Обязательный медосмотр будет организован в самих детских садах.

В дежурные группы не будут допущены дети с повышенной температурой, признаками ОРВИ, а также находившиеся в контакте с заболевшими коронавирусом. Также в сад не примут детей, которые проживают совместно с родственниками старше 65 лет.

Посещать дежурные группы не могут дети, которые менее чем за две недели до этого выезжали за пределы района или городского округа, а также контактировавшие с теми, кто прибыл из других районов.