Главная страница / Новости / 2020 / Администрацией Петрозаводска определен список территорий для прогулок и занятий спортом

11 мая 2020

Соответствующее Постановление подписала Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия от 09.05.2020 № 255-р «О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р» Администрация Петрозаводского городского округа определила места для прогулок и занятий спортом. Постановление №1142 10 мая подписала Глава Петрозаводска Ирина Мирошник (прилагается).
Согласно выпущенному документу, гулять и заниматься спотом петрозаводчане могут в парках, скверах, лесопарковых зонах, лесных массивах, отраженных в Перечне элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры города, используемых в качестве реквизитов адреса, утвержденном постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 03.09.2019 № 2305 (прилагается).
Отметим, что с 12 мая в Карелии разрешены одиночные прогулки, занятия спортом либо с совместно проживающими по одному адресу членами семьи за исключением прогулок на детских площадках и использования уличного спортивного инвентаря. При этом необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее четырех метров, использовать средства индивидуальной защиты (маски), при себе иметь документы, удостоверяющие личность и содержащие информацию о регистрации по месту жительства (пребывания).

1142-20 (75 Кб)