Главная страница / Новости / 2020 / "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV”

12 марта 2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования КСР АПГО на основании письма управления Роспотребнадзора по Республике Карелия от 18.02.2020 № 10-00-02/07-1135-2020 и в связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с заболеваниями, вызванными новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), и в целях реализации мер по недопущению распространения инфекции на территории Российской Федерации, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 31.01.2020 № 3 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV”  рекомендует следующее:

1. ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях;
  2. ограничить выезд организованных групп детей за рубеж;
  3. в случае прибытия из-за рубежа организованных групп детей, обучающихся (воспитанников) образовательного учреждения (далее ОО), приём детей осуществлять только при наличии медицинской справки (срок карантинных мероприятий с момента прибытия на территорию Петрозаводского городского округа определяет учреждение здравоохранения);
  4. родителям (законным представителям) детей, прибывших из-за рубежа в составе организованных групп, в случае выявления у детей во время санитарно-карантинного контроля признаков респираторных инфекций необходимо незамедлительно информировать учреждение здравоохранения и руководителя ОО;
  5. родителям (законным представителям) в случае выезда детей за рубеж (частным образом) необходимо информировать руководителя ОО заявлением. Возвращение детей в ОО возможно только при наличии медицинской справки.

Актуальная информация по данным заболеваниям размещена на сайте управления Роспотребнадзора по Республике Карелия https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/naselenie.php