Главная страница / Новости / 2019 / Цифровое эфирное телевидение

23 мая 2019

Карелия полностью переходит на бесплатное эфирное цифровое телевещание

Аналоговое эфирное вещание будет отключено

Уже сейчас всем зрителям нужно проверить готовность своего телевизора к отключению аналогового вещания. Если вы видите рядом с логотипом телеканала букву «А»,вам нужно успеть перейти на прием бесплатного цифрового эфирного телевидения.

Если телевизор современный с поддержкой цифрового стандарта, а антенна дециметровая, то нужно просто запустить автонастройку 20 телеканалов в меню.

Если телевизор современный, а антенна старая, метровая, ее надо будет заменить на дециметровую.

Если у вас телевизор старого образца, дополнительно нужна недорогая цифровая приставка.

Подробную информацию можно получить:

• на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ;
  • по бесплатному телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-2002;
  • по бесплатному телефону республиканской горячей линии

8-800-200-3360   по будням с 8.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 14.00.

Специалисты горячей линии готовы ответить на ваши вопросы.

Самые частые из них:

• Находится ли ваш населённый пункт в зоне охвата цифрового телевещания?
  • Имеете ли вы право на компенсацию расходов по приобретению и установке комплекта спутникового ТВ?
  • Как получить помощь волонтёров в настройке имеющегося оборудования?
  • Что делать, если возникли технические сложности с подключением или настройкой сигнала?

Администрация Главы Республики Карелия