Главная страница / Новости / 2019 / Штабная тренировка по гражданской обороне

01 октября 2019

Штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня в Петрозаводске стартует штабная тренировка по гражданской обороне

Мероприятия по отработке предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций пройдут по всей России.

1 и 2 октября 2019 года состоится штабная тренировка по гражданской обороне. Её тема – «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации». РСЧС – Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участие примут специалисты главного управления МЧС России по РК, Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, органов исполнительной власти.

Сотрудники Администрации города также планируют отработать множество мероприятий. Основные среди них – оповещение и сбор руководящего состава ГО и ЧС, тренировка личного состава, развёртывание подвижного пункта питания, приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны и аварийно-спасательной команды механизации работ.

Памятки о порядке действий по сигналам гражданской обороны для населения размещены на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа (