Главная страница / Новости / 2019 / Путешествие с Ильмариненом

11 апреля 2019

Путешествие с Ильмариненом

8 апреля воспитанники наших подготовительных групп совершили замечательное путешествие в страну Калевалы.

А пригласили нас в это на замечательное мероприятие "В гостях у Илмаринена" учащиеся МОУ "ФУШ". Ребята познакомились с эпосом "Калевала", о котором очень интересно рассказала школьный библиотекарь спасибо Татьяна Сысоева,  посмотрели спектакль 2 б класса о путешествии Илмаринена в страну Похьела. Говорим спасибо Виктории Румянцевой и юным артистам. А еще мы  потанцевали вместе с зажигательным ансамблем "Ластен Пиири"  под руководством Марины Павловой.

Говорим огромное спасибо - за приглашение и прекрасный праздник- Наталье Валерьевне Баркаловой и  Татьяне Владимировне Игнатьковой.

Радушные хозяева каждому ребенку подарили оберег птичку, сделанную своими руками и отражатель-солнышко. С собой мы унесли частичку тепла сердец всех, кто готовил этот праздник!!!