Главная страница / Новости / 2019 / Праздник "Марьяне" 4 ноября 2019 года

05 ноября 2019

Праздник "Марьяне" 4 ноября 2019 года

В Петрозаводске прошло народное гулянье «Марьяне»

Гостей праздника приветствовала Глава карельской столицы Ирина Мирошник.
Тысячи горожан и гостей Петрозаводска собрались сегодня на празднике «Марьяне», приуроченном ко Дню народного единства. Торжество открыла Глава карельской столицы:
- Я всех вас от всей души поздравляю с государственным праздником Российской Федерации – Днем народного единства. Очень много народов и национальностей живет на территории города, но всех объединяет одно – любовь к нашей Отчизне, к великой России, любовь к Карелии и любовь к малой родине – городу Петрозаводску, - сказала Ирина Мирошник. - Мы все умеем славно трудиться, отлично учиться и хорошо отдыхать. Поэтому сегодня, в наш праздник, я желаю всем на народном гулянии «Марьяне» хорошего настроения, хороших впечатлений. С праздником, друзья!
Гости торжества кружили хороводы, дегустировали пироги и варенья, демонстрировали ягодные наряды и веселились. А хозяйка праздника красавица Марьяне передала корзину снежной клюквы богу северного ветра Борею.

Команда нашего дружного детского сада тоже приняла участие в праздничной программе. Смотрите наш фоторепортаж