Главная страница / Новости / 2019 / Межрегиональный конкурс творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество»

19 ноября 2019

Уважаемые родители и дети!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе.

Цель конкурса:

активизация и развитие художественно-творческих способностей подрастающего поколения через сохранение и поддержку традиции празднования Рождества, поддержка и популяризация чтения литературы о рождественских традициях; содействие организации учебной и досуговой деятельности учащихся; расширения знаний о культуре своего региона.

Основные задачи конкурса:

• расширение диапазона знаний детей и юношества о культуре, национальных традициях празднования православного и католического Рождества;
  • вовлечение в процесс литературного и прикладного творчества детей и юношество с различными физическими   возможностями и способностями;
  • развитие семейного творчества, как основы благоприятного психологического климата в семье;
  • повышение мотивации к чтению, расширение репертуара источников, используемых участниками конкурса для получения знаний о Рождестве.