Главная страница / Новости / 2019 / « С речкой и озером будем дружить: они наша радость, они наша жизнь».

15 апреля 2019

« С речкой и озером будем дружить: они наша радость, они наша жизнь».

11 апреля  в старшей  группе   детского  сада № 93 «Дюймовочка»  (Антикайнена, 21) прошло открытое занятие « С речкой и озером будем дружить: они наша радость, они наша  жизнь».

В  увлекательной игровой деятельности дошкольники познакомились с  удивительными фактами Онежского озера и историей возникновения городских речек. В ходе выполнения практических заданий  дети  рассуждали  о важности воды для человека,  ее экономии,  высказывали свое мнение о причинах загрязнения водоемов родного города,  их охране и защите.     Воспитатель  Солдак  О.Г.  доходчиво рассказала  детям  о водоочистных сооружениях  в нашем городе и объяснила, почему  вода, которую употребляют люди, обязательно должна пройти очистку ».

Занятие было проведено   в рамках Международного российско-финляндского проекта «Образование для устойчивого водопользования». Авторы  методической  разработки - участники проекта,   учли возрастные особенности и интересы детей, что позволило педагогам дошкольного учреждения реализовать замысел занятия и выполнить поставленные задачи.