Телефон:
(8142) 783168
Адрес:
185035, Петрозаводск, ул. Красная, 42

Новости

 

 

 

 

 

Творческая весна

04 марта 2024
Творческая весна

Уважаемые родители, коллеги и дети, предлагаем Вашему вниманию интересные выставки. Есть что посмотреть и детям, и взрослым. Идем в музей!

Встреча с жителями микрорайона

28 февраля 2024

26 февраля в Общественно-культурном центре некоммерческих организаций Петрозаводского городского округа прошла дружная, спортивная встреча ребят старшей группы "Звёздочки" с жителями микрорайона

Палитра творческого педагога

28 февраля 2024
Палитра творческого педагога

Наш музыкальный руководитель Климчук Людмила Андреевна участвует в конкурсе "Палитра творческого педагога". 27 февраля Людмила Андреевна провела мастер-класс на тему "Игра на музыкально-шумовом инструменте - ложки".

Новость

21 февраля 2024
Новость

Спортивные соревнования

Конкурс патриотической песни "Дружная Россия- Родина моя"

20 февраля 2024
Конкурс патриотической песни "Дружная Россия- Родина моя"

Ребята подготовительной группы 05 "Гномики" с музыкальным руководителем Климчук Людмилой Андреевной приняли участие в конкурсе патриотической песни "Дружная Россия - Родина моя". Поздравляем с прекрасным дебютом.

Колыбельные для детей...

08 февраля 2024
Колыбельные для детей...

*Вы поете колыбельные своим детям? Чаще мамы стесняются это делать или ссылаются на отсутствие голоса. Можно, конечно, усыплять малыша под колыбельные с гаджетов, но больше пользы и счастья ему принесет именно мамин голос, каким бы фальшивым он ни казался.* *Погружение в сон – это разлука с мамой, а значит - тревога. Но тихая песня дает понять чаду, что он не один, успокаивает, дарит внимание, любовь, заботу и какую-то особую связь.* *Зачастую колыбельные становятся первыми музыкальными впечатлениями крохи. Но каким-то удивительным образом именно их мы проносим через всю жизнь, вспоминая мягкий голос мамочки и ее протяжную мелодию. Эти воспоминания из детства наполняют силой и помогают в трудные минуты.* *Отстранитесь от тревог, настройтесь на волну покоя - ребенок очень тонко чувствует ваше состояние. Прикройте дверь, обнимите свое маленькое чудо и забудьте обо всем. Ведь рядом тот, кто любит вас больше всех на свете. А теперь тихо начинаем: «баю-баюшки-баю». И сладких вам снов…*

С Новым годом!

29 декабря 2023
С Новым годом!

*Этот праздник любит каждый,* *Этот праздник каждый ждет, * *Для детей он самый важный, * *А зовется — Новый год! *

Музыкальная кроссовка

15 декабря 2023
Музыкальная кроссовка

15 декабря 2023 года прошел очный тур конкурса ""Музыкальная кроссовка", в котором выступили две команды подготовительных групп "Гномики" и "Почемучки" нашего детского сада.